«Можно пешком!»: Зеленский о том, как добраться на работу

16 марта 2020 г., 23:21:00   830   0

«Можно пешком!»: Зеленский о том, как добраться на работу

Президент Владимир Зеленский пояснил, каким образом украинцам добраться на работу после того, как закроют метрополитен.

Об этом Зеленский сказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Честно, откровенно, просто как человек, а не как президент: я хотел бы, чтобы все были дома. Это лучший вариант борьбы с коронавируса. Но если мы едем и пользуемся транспортом - пожалуйста, маршрутки, такси, троллейбусы, трамваи. Так, в маршрутках мы ввели возможность ехать по 10 человек, не больше. В троллейбусах - по 20 человек, и в трамвае тоже по 20 человек в одном вагоне. Других вариантов, как доехать на работу, нет. Еще можно пешком", — сказал президент.

Зеленский пояснил, что метрополитен закрыли так как должны "закрыть все, где есть какое-то скопления людей".

"У меня сегодня была первое совещание с крупным бизнесом. Мы хотим говорить со всеми бизнесменами, потому что у них - крупные предприятия, не только в Киеве, а по всей Украине. Что они отдельно будут делать отдельные маршрутки, отдельные автобусы, чтобы их работники могли доехать до работы", — добавил президент.

Глава государства подчеркнул, что приоритетным сейчас является вопрос о том, как не допустить распространения коронавируса и спасти человеческие жизни.

"Как нам как государству сделать все, чтобы у нас была статистика, которую мы сегодня имеем? Чтобы наименьшее количество людей у нас заболело из-за этой болезни и, не дай бог, умерло. То есть, мы решаем приоритетные вопросы. Приоритетные - жизни людей. Затем - работа", — пояснил он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте