СМИ: Трамп хотел выкупить у Германии вакцину против коронавируса эксклюзивно для США. Немцы в бешенстве

16 марта 2020 г., 23:10:00   1187   0

СМИ: Трамп хотел выкупить у Германии вакцину против коронавируса эксклюзивно для США. Немцы в бешенстве

Президент США Дональд Трамп захотел приобрести у немецкой компании исключительные права на вакцину против коронавируса. 

На прошлой неделе генеральный директор биофармацевтической CureVac Даниэль Меникелла был среди представителей фармацевтических компаний, приглашенных в Белый дом для обсуждения разработки вакцины против коронавируса с Трампом, вице-президентом Майком Пенсом и членами президентской целевой группы по коронавирусу.

В пресс-релизе компания сообщила, что Меникелла рассказал чиновникам США о вакцинах, которые разрабатывает компания, и выразил надежду, что экспериментальная вакцина будет готова к началу лета.

По информации издания, американский лидер предложил миллиард долларов немецкой компании для обеспечения вакцины «только для США». Подобное предложение Трампа вызвало негодование в правительстве Германии.

Вчера, 15 марта, инвесторы компании заявили, что не продадут будущую вакцину ни одному государству, если им удастся ее разработать.

В частности, министр экономики ФРГ Питер Альтмайер в комментарии каналу ARD заявил, что «страна не продается». В свою очередь министр здравоохранения Германии Йенс Спан подчеркнул, что CurveVac будет разрабатывать вакцину исключительно для всех стран, а не эксклюзивно для США.

«Американский режим совершил крайне недружественный акт. Капитализм имеет пределы», — сказал депутат от социал-демократов Карл Лаутербах.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте