В Ровенской области планируют начать производство защитных масок-экранов для врачей

30 марта 2020 г., 23:10:00   854   0

В Ровенской области планируют начать производство защитных масок-экранов для врачей

В Ровенской области планируют начать производство защитных масок-экранов для сотрудников медучреждений. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской облгосадминистрации.

"Отмечается, что на данный момент инженерами разработаны прототипы таких защитных средств. Несколько экземпляров напечатано на 3D-принтере или же методом вырезания лазером из акрила. Сейчас они проходят тестирование в Сарненский ЦРБ", - говорится в сообщении.

По словам председателя ОГА Сергея Гемберга, защитные маски - это альтернатива традиционным защитным средствам, используемым в лечебных учреждениях. Также отмечается, что их применяют как в Украине, так и в европейских странах.

"Учитывая то, что сейчас наблюдается дефицит обычных масок, можно использовать разработки местных инженеров и наладить производство инновационных защитных средств на территории нашей области. Важно, что социально ответственный бизнес готов финансово поддержать инициативу", - отметил Гемберг.

Как утверждают разработчики, изготовление маски с помощью лазера – вариант более экономный и требует меньше времени для производства.

Ранее экс-глава Минздрава Украины Илья Емец в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, какие маски могут защитить граждан от заражения коронавирусом. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте