Эксперт объяснил, могли ли люди переболеть коронавирусом до начала пандемии

30 марта 2020 г., 22:34:00   1069   0

Эксперт объяснил, могли ли люди переболеть коронавирусом до начала пандемии

Некоторые люди могли переболеть коронавирусом еще до глобальной пандемии, однако однозначно подтвердить это сегодня невозможно, передает УП.

Среди основных симптомов коронавируса выделяют кашель, удушье и лихорадку. Кроме того, у больного могут наблюдаться проблемы с пищеварением, например, тошнота или диарея, а еще головная боль и боль в горле. В начале болезни может быть потеря обоняния или вкуса. Эксперты обращают внимание на то, что указанные симптомы легко можно перепутать с обычной простудой или гриппом.

Некоторые из зараженных вовсе могут не заметить этого, так как некоторые случаи заболевания коронавирусом протекают без каких-либо симптомов либо в легкой форме.

Глава отдела инфекционных заболеваний и вакцинологии в Школе общественного здравоохранения Беркли в университете Калифорнии Чи Райли допускает, что в США первые случаи заражения могли произойти еще в январе. По его мнению, вирус мог гулять по стране еще за две недели до того, как была подтверждена первая смерть.

Так, в Украине первая смерть от коронавируса была зафиксирована 13 марта, в то время как первого зараженного выявили 3 марта. Согласно теории Райли, коронавирус мог появиться в Украине в конце февраля. Кроме того, в Украине также должны были проверить на коронавирус ранее умерших от пневмонии. Какие результаты вскрытий, и с какой даты должны проверять, пока неизвестно.

Эксперты подчеркивают, единственным способом подтверждения инфицирования является тест на коронавирус, который необходимо делать при появлении первых симптомов.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте