Не водка и не коньяк: врачи назвали самый опасный алкогольный напиток

01 апреля 2020 г., 23:56:00   802   0

Не водка и не коньяк: врачи назвали самый опасный алкогольный напиток

Сразу отметим, что любой алкоголь вреден, если его употреблять без меры.


Но врачи все же назвали самый опасный для здоровья человека алкогольный напиток. Самое интересное в том, что он не самый крепкий. Об этом написало издание «РБК-Украина».


По мнению врачей, наиболее опасным алкогольным напитком является ни водка, ни коньяк, ни виски. Это популярное и любимое многими украинцами пиво. Почему пиво эксперты считают самым вредным?


По мнению медиков, в этом напитке содержится вредный радиотоксичный металл - кобальт. Он попадает в пиво из хмеля, который используют в пивоварении. Дело в том, что это растение в процессе роста вытягивает из почвы тяжелые металлы.


По утверждению специалистов, предельная доза кобальта, содержится уже в 375 миллилитрах пива. Тяжелые металлы при попадании в организм человека, оказывают губительное действие на сердце, так как способны вызывать кардиопатию.


Кроме того, неумеренное употребление пива подавляет мужской гормон тестостерон. А это приводит к импотенции.


Пить пиво или не каждый решает сам.


И еще один интересный факт. О вреде кобальта люди узнали благодаря средневековым художникам, которые рано умирали из-за токсичности красок. Так, синий цвет они получали из соединений тяжелого металла, который так и назвался «кобальт синий».


Врачи назвали и самый безопасный алкогольный напиток. Это красное сухое вино. Оно богато витаминами, микроэлементы, а также содержит антиоксиданты. Однако, если красное сухое вино пить без меры, то тоже можно навредить организму.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте