Сегодня закрылись все шахты крупнейшего угольного объединения Украины

20 апреля 2020 г., 23:04:00   1198   0

Сегодня закрылись все шахты крупнейшего угольного объединения Украины

В понедельник, 20 апреля, все 10 шахт и вспомогательных предприятий ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», которое является самым большим в Украине объединений, прекратили работу.

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Фейсбуке.

«Сегодня прекратили работу все 10 шахт и вспомогательных предприятий «Павлоградугля».

Прибыльные шахты переведены в состояние комы — их работа будет поддерживаться на уровне жизнеобеспечения», — написал он.

«Остановка связана не с пандемией.

Украинский уголь стал ненужным на украинских ТЭС, теплоцентралях — потому заинтересованные лица полгода заменяют его российским», — заявил Волынец.

По его словам, «от таких антиукраинских действий пострадают бюджеты не только Терновки, Павлограда, Первомайска; без львиной доли поступлений останутся Добропольский, Юрковский, Петропавловский районы, населенные пункты Донецкой области, жители которых ездили работать на угледобывающие предприятия».

«Добавим к этому перечню уже остановленные предприятия Мирнограда, Червонограда, Первомайска, Лисичанска, Волыни — и получим коллапс на уровне всего государства», — написал Волынец.

Сообщение Волынца о закрытии "ДТЭК Павлоградуголь"

Ранее компания «ДТЭК» сообщала, что шахты «ДТЭК Добропольеуголь» и шахта «Белозерская» приостанавливают работы по добыче, а с 20 апреля – будет приостановлена работа «Павлоградугля».

«ДТЭК» создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Группе делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии, добыче природного газа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте