Какие авто в Украине угоняют чаще всего: детальная статистика

07 мая 2020 г., 23:56:00   1036   0

Какие авто в Украине угоняют чаще всего: детальная статистика

Ежедневно в Украине угоняют десятки автомобилей. Конечно же, угонщикам выгоднее воровать дорогостоящие авто, а затем разбирать на детали или продавать целиком. так что даже современная противоугонная система не обезопасит люксовый автомобиль от взлома и кражи.


Статистикой угонов автомобилей поделилась компания Benish GPS, которая специализируется на охране. Ежедневно они обрабатывает более 900 заявок о попытках завладения транспортными средствами. Именно на их основе и была сформирована статистика за первый квартал текущего года. Конечно, цифры вас точно удивят.


Так, чаще всего похитители пытались угнать автомобили марки Toyota. На долю данного бренда приходится 21% от общего количества угонов. Второе место по популярности среди злоумышленников занимают машины марки BMW, а третье – бренда Mercedes-Benz. Их показатели составляют 19 и 16% соответственно. Дело в том, что если в системе защиты определенного производителя авто есть брешь, то автомобили этой марки легче угнать, а значит - такие авто становятся сладкой добычей для угонщиков, так как принцип работы противоугонной системы между моделями почти одинаковая.


Если рассматривать статистику угонов с позиции территориальности, то лидером является Киев и Киевская область. Да их долю приходится почти 52% случаев. Что касается популярного времени кражи - от 8:00 до 16:00.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте