«1+1» оправдался за скопированный фейковый сюжет о секретных лабораториях

08 мая 2020 г., 22:48:00   1383   0

«1+1» оправдался за скопированный фейковый сюжет о секретных лабораториях

Группа «1+1 медиа» опубликовала заявление относительно программы «Секретні матеріали», в которой был скопирован фейк российской пропаганды.

Медиагруппа отмечает, что проект «Секретні матеріали» освещает актуальные и резонансные для общества темы или события. К таким относится факт наличия государственных биологических лабораторий, получавших в том числе международную помощь.

В 1+1 отметили, что сюжет от 27 апреля является поверхностным и не отвечает на все поставленные вопросы. Вместе с тем на телеканале уверяют, что выпущенный сюжет точно не имел целью подыгрывание российским оккупантам.

«Мы уже отправили обращения к руководителям лабораторий, посольству США в Украине, МОЗ, СНБО, СБУ и другим задействованным сторонам и ждем согласие на комментарии. Полученная информация будет освещена в дальнейших расследованиях как «Секретних матеріалів», так и в материалах «ТСН»», — говорится в заявлении.

Напомним, 27 апреля телеканал «1+1» в своем проекте «Секретные материалы» рассказал о «секретной» работе в Украине биологических лабораторий США, которые якобы могут быть причастны к разработке «бактериологического оружия» и «вспышкам подозрительных болезней».

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте