Грузия не может нам указывать, куда назначать или не назначать Саакашвили, - Кулеба

08 мая 2020 г., 22:35:00   1221   0

Грузия не может нам указывать, куда назначать или не назначать Саакашвили, - Кулеба

Михеил Саакашвили является гражданином Украины, ни одно государство мира не может указывать, куда его можно назначать, а куда нельзя. Об этом в интервью изданию LB.ua сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что правительство Украины попытается сохранить стратегические отношения с Грузией даже в том случае, если та предпримет какие-то резкие шаги в адрес нашей страны.

"При всей харизматичности Михеила Николозовича, он является гражданином Украины, который и раньше занимал здесь государственные должности. Поэтому я буду со своей стороны прикладывать все усилия для того, чтобы наши отношения с Грузией оставались по-настоящему дружественными и стратегическими. Если же со стороны наших грузинских партнеров будут какие-то резкие шаги, что ж, переживем, а затем будем восстанавливать все утраченное", - сказал Кулеба.

Глава МИД также сообщил, что у него состоялся спокойный и обстоятельный телефонный разговор со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани.

"Мы разговаривали с министром иностранных дел Грузии. Это был очень спокойный, взвешенный разговор. Он мне объяснил позицию своего правительства. Мы же исходим из очень простых тезисов. Первый из них - отношения между Украиной и Грузией настолько особенны, что они не могут становиться заложником судьбы одного человека. Второй - мы понимаем внутриполитический контекст в Грузии и в него не вмешиваемся, но для нас господин Саакашвили является гражданином Украины. И ни одно государство мира не может нам указывать, куда назначать или не назначать нашего гражданина", - сказал Дмитрий Кулеба.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте