"Много Коломойского не бывает": при Зеленском влияние олигархов существенно возросло

13 мая 2020 г., 23:33:00   1527   0

"Много Коломойского не бывает

Я так понимаю, что один из непубличных слоганов/подходов действующей власти – это "много Коломойского не бывает".

За последние недели в публичном пространстве много обсуждается закон о банках (в народе – "антиколомойский закон"), потому что это важно для новой программы кредитования МВФ. А тем временем в других сферах происходят не менее интересные процессы. Как говорится, всюду жизнь и олигархи.

Так вот. Оказывается, Коломойский ещё больше монополизировал очистку воды в Украине. Все ведь помнят историю с шантажом хлорпредприятия "Днепразот" (группы "Приват") в 2018 году, когда предприятие объявило об остановке производства жидкого хлора (реагент, который используется всеми водоканалами для очистки питьевой воды, а "Днепразот" – единственный его производитель в стране). Тогда ситуацию удалось какое-то время удерживать за счёт стратегического предприятия Аульская хлорпереливная станция и закупки хлора за пределами Украины.

И вот, новый поворот. Теперь эту станцию выкупили за 30 млн грн в интересах "Днепразота" (об этом подробно в сюжете bihus.info). Что означает ещё большую зависимость и президента Зеленского, и страны в целом – от олигарха Коломойского.

И не только от Коломойского (если проанализировать ситуацию в экономике в целом), но и от других олигархов, влияние которых при Зеленском существенно возросло.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте