Ошибка СБУ двухлетней давности: Журналист объяснил, почему Зеленский снял санкции с внучки Муссолини

16 мая 2020 г., 22:43:00   794   0

Ошибка СБУ двухлетней давности: Журналист объяснил, почему Зеленский снял санкции с внучки Муссолини

Президент Украины Владимир Зеленский снял санкции с Алессандры Муссолини, внучки Бенито Муссолини, так как она попала туда по ошибке.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист, собственный корреспондент агентства УНИАН в России Роман Цимбалюк.

Многие считали, что Муссолини посещала временно оккупированные территории Донбасса и была причастна к «выборам» там, за что и попала в санкционный список, однако оказалось, что это неправда.

«На самом деле, наша внучка ОРДЛО никогда не посещала, а был там некто А. Музолино — это совсем другой человек, он был когда-то депутатом от правой партии «Форца Италия»», — пишет Цимбалюк, ссылаясь на информацию от посольства Украины в Риме.

Он добавил, что два года назад СБУ ошибочно внесла Муссолини в список, а сейчас Зеленский исправил ситуацию. Сам же господин Музолино уже скончался.

«Наша внучка тоже возглавляет оригинальную политическую силу, но это не дело. Украина вносит в санкционные списки не за взгляды, а за въезд на оккупированные территории со стороны России», — добавил Цимбалюк.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте