Алессандра Муссолини назвала отмену санкций против нее «восстановлением правды»

16 мая 2020 г., 22:38:00   1410   0

Алессандра Муссолини назвала отмену санкций против нее «восстановлением правды»

Итальянский политик Алессандра Муссолини, внучка диктатора Бенито Муссолини, заявила, что никогда не была в Украине, а отмену санкций против нее назвала «восстановлением правды».

Соответствующее электронное письмо она написала изданию «Радио Свобода«.

«Как я уже сообщила и официально 15 ноября 2019 проинформировала консульство Италии в Киеве, я никогда не бывала в Украине и, соответственно, никоим образом не участвовала в любом политическом или общественном событии в этой стране. Кроме того, ни при каких обстоятельствах — ни прямо, ни косвенно — я не имела возможности выразить любые оценочные суждения о политической ситуации в Украине. Я также никогда не имела прямых или косвенных контактов с политиками или представителями власти. В свое время я считала «санкции» совсем безосновательными, и сегодня беру во внимание факт их отмены, что способствует восстановлению правды», — написала она.

Как сообщалось ранее, 15 мая Зеленский одобрил снятие санкций с ряда физических лиц, причастных к проведению «выборов» на территории террористических «ЛДНР». Среди них была и внучка Муссолини.

Журналисту Роману Цымбалюку в посольстве Рима в Украине рассказали, что Муссолини была внесена в санкционный список ошибочно — вместо нее туда должен был попасть некто А. Музолино, совсем другой человек, который когда-то был депутатом от правой партии «Форца Италия».

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте