Поможет вылечить горло: стали известны необычные свойства черного чая

07 июля 2020 г., 21:36:00   799   0

Поможет вылечить горло: стали известны необычные свойства черного чая

История такого напитка как черный чай насчитывает не одно столетие. Про этот напиток существует множество как легенд, вымышленных историй, так и реально подтвержденных фактов. Все они так плотно переплелись, что понять, где правда, а где вымысел простому обывателю необычайно сложно. Потому специалисты решили разобрать все "по полочкам".


Об этом пишут "Новости Ю".


Специалисты до сих пор спорят о родине черного чая. Этот напиток считают своим и Китай и Япония.


Многие не могут разобраться верно ли, что черный чай помогает избавиться от лишнего веса или же это всего лишь выдумки досужих журналистов. Специалисты решили ответить на этот и многие другие, интересующие всех любителей чая, вопросы.


Например, стоит ли пить чай при простуде, поможет ли он? Да, потому, что он содержит противовоспалительное вещество, которое частично "вымоет" бациллы из горла и укрепит защитные силы организма.


Есть ли доля истины в утверждении, что черный чай поможет избавиться от лишнего веса? Ответ положительный. Черный чай сможет ускорить обмен веществ, однако, вряд ли будет способствовать похудению. Для этого существует коррекция рациона и ежедневные занятия спортом.


Также черный чай содержит полифенолы, которые стимулируют клетки мозга и улучшают память. Эго следует пить людям для профилактики возрастных изменений.


Существует мнение, что употребление чая может обезвоживать организм. Следовательно, что его вредно пить. Но последние научные опыты в этой области не подтверждают данную теорию.


Ведь черный чай не содержит вещества, стимулирующие обезвоживание. Специалисты утверждают, что чайный напиток не должен быть сильно горячим. Его оптимальная температура должна быть такая, чтобы можно было пить не обжигаясь.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте