В Польше задержали двух украинцев

09 июля 2020 г., 13:03:00   1526   0

В Польше задержали двух украинцев

В Польше правоохранители задержали двух граждан Украины, подозреваемых в нескольких кражах на строительной площадке.

Как сообщает RMF24, 24-летнего и 28-летнего украинцев подозревают в краже оборудования из контейнера, расположенного на участке, где идет строительство. Злоумышленники разбили окно и похитили имущество на сумму около 30 тысяч злотых (более 200 тысяч гривен – ред.).

Полиция быстро установила вероятных причастных к краже и место их проживания. Когда правоохранители пришли в квартиру, мужчины сказали, что ничего не знают об этом случае.

В то же время в квартире во время обыска обнаружили несколько доз марихуаны и психотропное вещество, а также чемодан с элементами профессионального звукового оборудования, происхождение которого мужчины не смогли объяснить. В их машине нашли ломы и плоскогубцы, которые могли использоваться для взлома.

Впоследствии полиция выяснила, что мужчины могут быть причастны и к другим кражам на общую сумму около 68 тысяч злотых (более 460 тысяч гривен – ред.).

Теперь 24-летнему украинцу выдвигают обвинения в ограблении и краже, 28-летнему – также в хранении наркотических и психотропных веществ.

По решению суда их оставили под стражей на три месяца. Если вина будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте