Украинцев предупредили о новых затоплениях: названы регионы под угрозой

13 июля 2020 г., 11:51:00   1297   0

Украинцев предупредили о новых затоплениях: названы регионы под угрозой

В понедельник, 13 июля, прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках в западных областях Украины, что может угрожать масштабным затоплением.

По данным Укргидрометцентра, в Волынской области возможно затопление на реке Припять. В результате подъема воды могут пострадать сельхозугодья, хозяйственные постройки и приусадебные участки в отдельных приречных населенных пунктах Ратневского района. 

Также в течение дня на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) ожидается подъем уровней воды на 0,3-1,3 м. При значительных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока.

Предупреждается, что на фоне повышенной водности на реке Стрвьяж возле села Луки (Самборский р-н Львовская обл.) возможен начальный выход воды на заводь.

"В связи с осадками, местами значительными, 13 июля на реках бассейнов Прута и Сирет ожидается изменение гидрологического режима с повышением уровней воды на 0,2 - 0,7 м. В горных районах существует угроза схода селевых потоков", – говорится в информации.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте