"Духовник Поклонской" потребовал от Путина передать ему власть и пригрозил полномасштабной духовной войной

13 июля 2020 г., 12:29:00   743   0

Сергий


Скандальный схиигумен Сергий, захвативший женский монастырь под Екатеринбургом, пригрозил Путину "полномасштабной духовной войной", если тот не сложит президентские полномочия.


Свой ультиматум он озвучил в очередном обращении, опубликованном в YouTube его представителя Всеволода Могучева.


"В три дня я наведу порядок в России. Духовные силы в России есть, о которых вы даже не подозревали. Силы у нас есть и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России", — заявил Сергий.


Читайте также: "Игумен земли Русской". Как бывший уголовник захватил православный монастырь и что это значит?


В противном случае он пригрозил Путину и "богоотступнику" патриарху Кириллу "полномасштабную духовной войной". По словам священника, они вместе с "хабадники во главе с Берл Лазаром" (главный раввин РФ) привели страну "к открытому богоборчеству, закрытию храмов, человеконенавистничеству, свою плоть поставили выше вечной жизни".


"Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. […] Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым", — говорит Сергий.  


Схиигумен Сергий (Николай Романов), которого в СМИ неоднократно называли духовником Натальи Поклонской и хоккеиста Павла Дацюка, в июне захватил Среднеуральский женский монастырь и вступил в конфликт с руководством РПЦ.


Читайте также: Кирилл Сазонов: Лишние? Куда деть живых отморозков из ОРДЛО?


Ранее он высказывался против идентификационного кода, проклинал тех, кто закрывает храмы во время пандемии коронавируса, и утверждал, что с помощью вакцинирования в людей хотят вживить микрочипы. Из-за таких проповедей ему временно запретили церковнослужение, но схиигумен с таким решением не согласился и захватил монастырь.


В начале июля Сергия оштрафовали за проповеди с отрицанием существования коронавируса и официально лишили сана. После этого он призвал лишить сана главу РПЦ патриарха Кирилла.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте