Скандальному подрядчику выделили почти 70 млн гривен на корпус института Филатова в Одессе

13 июля 2020 г., 15:02:00   1521   0

Скандальному подрядчику выделили почти 70 млн гривен на корпус института Филатова в Одессе

Институт глазных болезней и тканевой терапии им. Филатова  29 апреля заключил соглашение с ООО «Юг-Укрстрой» о дополнительных работах по достройке больницы вблизи от центра Одессы на 69 млн гривен. Об этом сообщается в системе ProZorro.

В июле 2017 фирма выиграла подряд института на 274,74  млн гривен, пишет 368.media

К концу 2018 года она должна завершить строительство лечебного корпуса-долгостроя на Французском бульваре, 49/51. Также имели устроить переходную галерею, внешние сети и проезды, организовать дорожное движение, озеленить территорию. Причем цены остались неизвестными.

Впоследствии, в декабре 2018 и в феврале 2020 заказчик заказывал корректировки проекта.

Закупку дополнительных работ стоимостью менее 50% стоимости первоначального договора провели по переговорной процедурой. В обосновании говорится, что причиной является введение в действие новых государственных строительных норм по доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения и тому подобное. По словам заказчика, это привело к существенным изменениям в проекте и возникновения потребности в непредвиденных дополнительных работах.

Новый договор позволяет аванс не более 60% на срок не более полугода. По его условиям, до конца 2021 выполнят строительные работы, смонтируют силовое электрооборудование, лифты, вентиляцию, молниезащита и кондиционирования. Также устроят внутренний противопожарный водопровод с автоматизацией и насосной станцией, системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, пожаротушения, дымоудаления, оповещения и управления эвакуацией, которых предусматривал первоначальный договор с «Юг-Укрстрой».

Напомним, в 2016 году в одесском лагере «Виктория» растратили 11 млн гривен на пожарной сигнализации. Подрядчиком был «Юг-Укрстрой». Полиция начала уголовное дело по реконструкции лагеря еще тогда. А в 2017 году во время пожара в лагере ночью погибли дети.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте