Расследование: Ткаченко и Пальчевский связаны с руководителем «личной разведки» Путина Кириллом Дмитриевым

16 июля 2020 г., 16:13:00   1200   0

Расследование: Ткаченко и Пальчевский связаны с руководителем «личной разведки» Путина Кириллом Дмитриевым

Министр культуры Украины Александр Ткаченко и предприниматель Андрей Пальчевский тесно связаны с российским бизнесом и лоббируют в Украине интересы Кремля.

Об этом говорится в расследовании ветерана АТО, блогера Ярослава Бондаренко. 

«Речь пойдет о слуге Коломойского, экс-гендиректоре телеканала «1+1», ныне министре культуры Украины Александре Ткаченко, уже известном всем, как Саша Трухановский», - отметил блогер. 

По его словам, Ткаченко, сразу же после назначения на должность «открыто начал проводит прокремлевскую политику»: начал защищать российских актеров, которые попали под украинские санкции из-за поддержки оккупации Крыма, а также лоббировать показ в нашей стране российских сериалов. 

Нынешний министр культуры Украины тесно связан с крупным российским бизнесом. Так, 22 июня Ткаченко заявил, что продал банкиру Александру Морозову свою долю в «Одесской киностудии». 

Примечательно, Морозов является одним из основателей ООО «Украинская мечта». 

«Эта компания прославилась продвижением «русского мира» в Украине», - отмечает Ярослав Бондаренко. 

Одним из владельцев «Украинской мечты» является украинский бизнесмен Андрей Пальчевский – пророссийский политик, выпускник Московского военного института министерства обороны СССР, который готовил кадры для российской разведки. 

Но главная фигура в «Украинской мечте» - это российский предприниматель и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. 

«16 июня 2020 года президент РФ Владимир Путин поручил Дмитриеву установить прямые личные контакты с президентом Украины Владимиром Зеленским», - сообщает блогер. 

По его данным, Дмитриев должен установить контакт с Зеленским, чтобы обсудить «спорные» вопросы, а также комплекс инвестиционных предложений Украине. На украинское направление Дмитриев получил бюджет в 5 млрд долл. 

«Кирилл Дмитриев входит в круг ближайшего общения Путина. Путин ему доверяет и прислушивается к его мнению… ЦРУ считает его руководителем личной разведки Путина», - сообщает Ярослав Бондаренко. 

Очевидно, что Ткаченко и Пальчевский – это послушные исполнители указаний Дмитриева и других кремлевских кураторов. Судя по их пророссийским заявлениям – этот факт с каждым днем вызывает все меньше сомнений.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте