Николаевский суд дал пять лет местному “положенцу” за вымогательство

16 июля 2020 г., 17:35:00   1023   0

Николаевский суд дал пять лет местному “положенцу” за вымогательство

Заводский районный суд Николаева в четверг, 16 июля, огласил приговор относительно Игоря Нуменко, Евгения Грудского и Игоря Уварова, которых обвиняют в вымогательстве денег.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Приговор обвиняемым Науменко, Грудскому и Уварову огласил глава Заводского райсуда Сергей Щербина. Науменко явился в суд уже с сумкой с личными вещами.

Судья признал вину всех трех обвиняемых и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы. Науменко, Грудского и Уварова согласно решению взяли под арест в зале суда.

В комментарии журналистам Игорь Науменко заявил, что не согласен с решением суда и намерен подавать апелляционную жалобу.

Игоря Науменко и его сообщниковзадержали Николаеве 3 июля 2017 года за вымогательство 200 тысяч гривен под предлогом несуществующего долга. Позже стало известно, что деньги Науменко, Грудский и Уваров требовали от Андрея Савова за якобы решенный за него в суде вопрос. В 2016 году Савова задержали при получении взятки размером 22 тысячи гривен. 24 февраля 2017 года суд вынес Савову приговор и назначил ему наказание в виде штрафа в 25,5 тысяч гривен.

Тогдашний начальник Управления СБУ в Николаевской области Алексей Лях, при котором задержали «Наума», заявлял, что деятельность «положенеца» Науменко курировалась «ворами в законе» из России.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте