Третьякова призналась, как "слуги народа" голосуют за законопроекты

19 июля 2020 г., 22:55:00   1207   0

Третьякова призналась, как "слуги народа

Проправительственная партия "Слуга народа" периодически проверяет мнение общественности по резонансным вопросам с помощью так называемого "стратегического голосования". Для этого представители партии пользуются специальными чатами в социальных сетях. 

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Председатель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова рассказал о том, что в ее кабинете висит специальная "политическая доска" с перечнем всех народных депутатов IX созыва. С помощью этой доски в комитете определяют, какие нардепы будут голосовать за предложенные законопроекты.

"Для принятия любого законопроекта требуется 226 голосов, соответственно нужно согласовывать внутри нашей фракции, чтобы законопроект был поддержан, и в том числе посмотреть, как коллеги будут реагировать", — объяснила Галина Третьякова. 

Ведя переписку в специальных чатах, представители партии "Слуга народа" изучают, кто готов поддержать ту или иную государственную инициативу. В том случае, когда фракция оказывается не в состоянии набрать необходимое для продвижения законопроекта количество голосов, применяетя правило "70 на 30" или "80 на 20".

"Когда около семидесяти процентов депутатов партии "Слуга народа" поддерживает законопроект, мы стараемся голосовать коллективно. Если мы не набираем внутри фракции сторонников того или иного закона, если они не имеют стратегического характера, то возникает необходимость в голосах представителей других парламентских фракций", - рассказала Галина Третьякова. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте