В ПЦУ разгромили Зеленского из-за начавшегося перемирия, обвинив его в предательстве

28 июля 2020 г., 23:03:00   1323   0

В ПЦУ разгромили Зеленского из-за начавшегося перемирия, обвинив его в предательстве

Представляющий Православную церковь Украины (ПЦУ) архиепископ Харьковский и Полтавский Афанасий Шкурупий заявил, что глава государства является предателем из-за введенного со вчерашнего дня бессрочного перемирия на Донбассе.

Со слов высокопоставленного чиновника, с весны 2019 года ему все время хочется напевать: «Смотрю в прицел я и думу гадаю: почему я не снайпер, почему не стреляю?». «Подобное ощущение у меня возникло из-за ужасного предательства Зеленского и генштаба ВСУ, которое они совершили в Минске, а с сегодняшнего дня воплощают в жизнь», - сказал Шкурупий.

Более того, священник считает, что Зеленский поставил себя за рамки закона, предав Украину. Также, продолжил Шкурупий, ВСУ предало войска, в связи с чем гражданам не нужно молчать, дабы не покрыть себя «позором капитулирующих». «Прихвостней Путина — под суд народного гнева!» — сделал вывод архиепископ.

Тем временем, в Украинской православной церкви Московского патриархата напротив, поприветствовали установление бессрочного перемирия. Также там призвали верующих молиться, чтобы оно «положило начало полному прекращению войны на востоке Украины»

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте