Симоньян упрекнула Армению в «непризнании Крыма». Ей ответил премьер республики

28 июля 2020 г., 22:53:00   752   0

Симоньян упрекнула Армению в «непризнании Крыма». Ей ответил премьер республики

Пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян обратилась к властям Армении, упрекнув их в том, что они не признали аннексию Крыма Россией. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении», — говорится в посте.

Симоньян заявила, что на всей территории Армении молодежь обучают тому, как свергать власть в России и что республика стала плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Пропагандистка также вспомнила заключения бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, «который был неизменным союзником России».

«На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть», — написала Симоньян.

 
 
 
 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал пост российской пропагандистки в интервью «РБК«. Он отметил, что написанное Симоньян в Армении вызвало резкую негативную реакцию и назвал все ее претензии несостоятельными.

«Армения не признала еще независимость Нагорного Карабаха. Это означает, что мы не защищаем Нагорных Карабах? Нет. Но при этом Армения и Нагорный Карабах — единое пространство безопасности», — сказал Пашинян.

Премьер Армении также заявил, что союзник РФ в республике — не отдельные политики, а армянский народ.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте