Россияне использовали «путинские» пособия, чтобы расплатиться по микрокредитам

02 августа 2020 г., 11:01:00   1248   0

Россияне использовали «путинские» пособия, чтобы расплатиться по микрокредитам

Самый существенный скачек погашений пришелся как раз на 1 июня, когда гражданам были перечислены средства

Жители России использовали пособия, которые были выплачены семьям с детьми в связи с коронавирусным кризисом, для погашения накопившихся долгов по микрокредитам. Данную информацию приводит РБК, ссылаясь на данные платежного сервиса CloudPayments.

Когда началась пандемия коронавируса и в стране был объявлен так называемый режим нерабочих дней, россияне резко перестали погашать свои задолженности перед микрофинансовыми организациями, поскольку многие лишились постоянного дохода, а накопления в случае их наличия решили приберечь. Платежи возобновились со второй недели июня, когда многие семьи, имеющие детей возрастом до 16 лет, получили выплаты от государства. Самый существенный скачек погашений пришелся как раз на 1 июня, когда гражданам были перечислены средства.

Между тем, даже получив материальную помощь от государства, граждане оказались не в состоянии закрыть микрокредиты в том же объеме, какой имел место быть в аналогичный период в прошлого года.

В мае президент России Владимир Путин распорядился выплатить семьям с детьми от 3 до 16 лет единовременные пособия в размере от 5 до 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Еще 5 тысяч рублей получила каждая семья с ребенком до 3 лет.

Примечательно, что глава государства решил «расщедриться» аккурат перед общероссийским голосованием по поправкам к Конституции. Странным образом деньги поступили на счета россиян непосредственно в день проведения плебисцита – 1 июня. В Министерстве труда данный факт объяснили «техническим алгоритмом электронного обмена данными».

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте