Пабы или школы? Британцам предстоит выбрать, какие заведения откроют в сентябре

02 августа 2020 г., 12:32:00   902   0

Пабы или школы? Британцам предстоит выбрать, какие заведения откроют в сентябре


В Британии показатели заболеваемости COVID-19 позволяют открыть в стране лишь один тип заведений. Придется выбирать между пабами, барами, клубами или другими развлекательными заведениями и школами.


Власти должны определиться, какой тип заведений возобновит работу в сентябре, сообщает ВВС.


Британский профессор-инфекционист Грэм Медли заявил, что в ближайшее время властям Британии придется выбрать, какой тип заведений возобновит работу в сентябре – пабы или школы. Очевидно, что в приоритете стоят дети, однако с таким решением согласны не все. 


Читайте также: Подростки с коронавирусом могут быть более заразны, чем взрослые


Накануне было запланировано открыть на этих выходных казино, боулинг, катки, концертные залы и другие развлекательные заведения. Однако премьер-министр страны Борис Джонсон объявил, что развлечения пока что придется отложить из-за возобновления роста заболеваемости коронавирусом. 


В связи с этим Медли заявил: "Я думаю, что мы находимся в ситуации, когда большинство людей считают, что открытие школ является приоритетом для здоровья и благополучия детей. И на самом деле, закрывая некоторые развлекательные сети, вполне могут потребоваться некоторые другие действия, чтобы мы могли открыть школы. Это может сводиться к вопросу о расстановке приоритетов. Мы думаем, что пабы важнее, чем школы?",– отметил он. 


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте