Комаровский назвал вероятные плюсы коронавируса: повлияет на многое

02 августа 2020 г., 13:07:00   1576   0

Комаровский назвал вероятные плюсы коронавируса: повлияет на многое

Комаровский рассказал, как коронавирус повлияет на каждого из нас и какие меры стоит предпринять в дальнейшем. Соответствующий пост доктор опубликовал в соцсети Instagram.

Коронавирус окажет как отрицательное, так и положительное воздействие на дальнейшую жизнь человечества. Если рассматривать негативный аспект, то будет много людей, которые получили аллергические заболевания из-за неумеренного использования антибиотиков.

"Ковид будет нам аукаться просто потому, что огромное количество людей, которые не смогли вовремя получить помощь, перенесут инфаркты, вместо того чтобы вовремя получить нужные лекарства", - пишет Комаровский.

Однако есть и положительные моменты. Как минимум, внедрят новые передовые технологии. В область создания вакцин вложат большие деньги и мы получим новые технологии производства безопасных и недорогих вакцин.

Комаровский добавил, что новый вирус - потенциальная угроза для каждого, поэтому надо научиться жить по определенным правилам, которые включают в себя постоянное поддержание на высочайшем уровне службы эпидемиологов и обеспечение инфекционных больниц.

Кроме того, врач утверждает: "Нужно, чтобы каждая страна имела возможность в течение нескольких дней увеличить количество коек, предназначенных дня инфекционных больных. Поэтому тех людей, которые хотят инфекционные больницы закрыть, надо гнать поганой метлой".

В общественных местах соблюдайте дистанцию, не трогайте нос и рот руками, чтобы не перенести вирус с кожи в организм, регулярно обрабатывайте руки мылом либо спиртосодержащим средством, следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов.

Если вы почувствовали себя плохо, оставайтесь дома до выздоровления, даже если у вас легкие симптомы заболевания, например, головная боль или небольшой насморк.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте