Член ТКГ о Кравчуке: Он удовлетворяет Россию, смотрит каналы Медведчука

04 августа 2020 г., 01:12:00   1533   0

Член ТКГ о Кравчуке: Он удовлетворяет Россию, смотрит каналы Медведчука

Леонид Кравчук, который накануне возглавил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе в Минске, более приемлем для российской стороны, чем вице-премьер-министр Алексей Резников. Об этом в интервью «НВ» заявил член ТКГ Сергей Гармаш.

По его словам, при выборе главы делегации учитывалось отношение российской стороны к кандидату.

«РФ воспринимает Резникова с опаской, как минимум. Потому что он генерирует и реализует идеи, непонятные им… Но дипломатическую и представительскую миссию будет осуществлять Леонид Макарович» – сказал Гармаш.

Он отметил, что разногласий с позицией Кравчука у других членов делегации нет.

«Хотя, на мой взгляд, для Украины более эффективно было бы, если бы Резников возглавил делегацию. Но эффективность переговоров оценивается с двух сторон. Донесением позиции будет заниматься Леонид Макарович, что будет лучше восприниматься (представителем РФ в ТКГ – Ред.) Борисом Грызловым, который по возрасту ближе к нему», – добавил Гармаш.

Также, по словам члена ТКГ, Кравчук смотрит телеканалы Медведчука, но очень критично относится к информации, которая там появляется.

«Всех, конечно, интересовала позиция Кравчука. Мое субъективное мнение: он достаточно в теме. И его взгляды на сегодняшний день, по крайней мере, не расходятся со взглядами украинской делегации. Я специально спросил Кравчука о контактах с Медведчуком, поскольку это болезненный вопрос для всех. Он меня заверил, что 4 года не общался с ним», – рассказал он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте