Оппонент Лукашенко Цепкало сказал, будет ли просить политического убежища в Украины или РФ

04 августа 2020 г., 23:13:00   1173   0

Оппонент Лукашенко Цепкало сказал, будет ли просить политического убежища в Украины или РФ

Валерий Цепкало, которого Лукашенко не допустил к президентским выборам, покинул Беларусь. Он заявил, что там его хотели задержать. Сначала оппозиционер выехал в Россию, а затем приехал в Киев. Однако пока он не думает просить о политическом убежище ни одну из стран.

Ведь в Беларуси все еще продолжается политическая кампания. Поэтому он очень надеется, что власть там изменится. Об этом экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало рассказал в эксклюзивном интервью 24 каналу.

Политик отметил, что сейчас хорошо заметно, насколько активен белорусский народ и насколько проснулось гражданское общество.

Как большинство латиноамериканских диктатур закончили свое существование, так бесславно закончится и этот период 26-летней белорусской истории,– убежден Цепкало.

Он заверил: после этого люди наконец смогут спокойно заниматься бизнесом, выражать свое мнение и не бояться, что их бросят за решетку. "Мы бы очень хотели стать нормальной демократической страной. Надеемся, на этот раз так и произойдет", – добавил белорусский оппозиционер.

 
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте