«Новости сверхдержавы». Кировский телеканал удалил сюжет об установке общественных туалетов после насмешек в соцсетях

07 августа 2020 г., 21:12:00   1419   0

«Новости сверхдержавы». Кировский телеканал удалил сюжет об установке общественных туалетов после насмешек в соцсетях

Воодушевляющий телесюжет об установке общественных туалетов в Кирове вышел на местном телеканале. После того, как Алексей Навальный и другие популярные блогеры высмеяли репортаж, он был удален

Власти Кирова отчитались о «великом достижении», которое свершилось в городе – на остановках общественного транспорта и в других местах появились биотуалеты для граждан. Воодушевляющий телевизионный сюжет об этом вышел на местном телеканале. Внимание на него обратили популярные блогеры, в том числе оппозиционный политик Алексей Навальный. После этого репортаж был удален.

Сюжет, о котором идет речь, еще 30 июля сделал кировский телеканал «Вятка», входящий в государственный холдинг ВГТРК. Вечером 6 августа он исчез из официальных интернет-ресурсов средства массовой информации. Этому предшествовали многочисленные насмешки в социальных сетях.

Комментируя сюжет, пользователи Twitter саркастически отмечали, что материал можно назвать «новостями сверхдержавы». К примеру, оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что установка биотуалетов в Кирове, о котором государственная телевизионная компания рассказала в репортаже – это именно тот прорыв в развитии страны, который обещал президент Владимир Путин.

После шквала насмешек, который прокатился по социальным сетям, ГТРК «Вятка» убрала материал со своего сайта и видео с канала на видеохостинге YouTube, однако глава телеканала Ирина Русских выразила сомнение в том, что сюжет действительно исчез с сайта «Вятки», предложив связаться с ней по этому поводу через какое-то время.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте