Московским чиновникам предложили опробовать на себе вакцину от COVID-19

07 августа 2020 г., 21:10:00   1675   0

Московским чиновникам предложили опробовать на себе вакцину от COVID-19

Некоторым служащим столичного правительства поступают предложения первыми поставить себе разработанную в России вакцину от коронавирусной инфекции. Аналогичные приглашения направлены медикам. В настоящее время препарат пока не зарегистрирован

Перед официальной регистрацией первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции, созданной в России, медицинским работникам и некоторым чиновникам в Москве поступило предложение испытать ее на себе. Об этом сообщает Bloomberg.

Со ссылкой на одного из врачей агентство пишет, что перечень лиц, желающих пройти вакцинацию препаратом, составляется как минимум в одной столичной больнице. Также источник в правительстве Москвы сообщил журналистам, что приглашения привиться поступали в адрес некоторых столичных чиновников.

Должностные лица, ответственные за набор желающих опробовать вакцину на себе, заявляют, что препарат прошел клинические исследования, доказывающие его безопасность. Между тем, вакцину до сих пор не зарегистрировали. По сведениям Bloomberg, это произойдет до 12 августа.

Напомним, в прошлом месяце военные вирусологи вместе со специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи закончили работать над вакциной от COVID-19. В настоящий момент окончательные оценки результатов испытаний ученые и специалисты уже получили. Все добровольцы, которым ввели вакцину, приобрели иммунитет к коронавирусу, при этом их самочувствие было удовлетворительным. Точно предсказать длительность эффекта от вакцины пока сложно, однако вирусологи рассчитывают на то, что антитела будут сохраняться в течение большого промежутка времени.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте