«Роскосмос» израсходует почти 23 млн рублей на обустройство переговорной комнаты

07 августа 2020 г., 20:44:00   1230   0

«Роскосмос» израсходует почти 23 млн рублей на обустройство переговорной комнаты

Соответствующий тендер появился на официальном портале государственных закупок

Государственная корпорация «Роскосмос» израсходует колоссальную сумму – 22,9 миллиона рублей – на проведение оснащения своей переговорной комнаты. Соответствующий тендер появился на официальном портале государственных закупок. Подрядчик, который будет выполнять данные работы, уже известен. Это московская компания ЗАО «Ай Ко».

Согласно технической документации, в переговорной государственной корпорации в Москве необходимо провести «монтажные и пусконаладочные работы». Исполнитель должен будет самостоятельно определить планировку помещения и установить в нем большой экран общего пользования, дублирующие его дисплеи, систему затемнения и стол на 21 персону с отверстиями под конференц-систему.

Необходимость обустройства комнаты «Роскосмос» обосновывает тем, что она поможет повысить оперативность решения задач, а также снизить командировочные издержки за счет использования связи в режиме видеоконференции.

Ранее сообщалось, что российский кабинет министров выступил с предложением засекретить данные о закупках и поставщиках в космической сфере. По мнению правительства, искать и определять поставщиков по государственным контрактам в космической сфере (их разыгрывает государственная корпорация «Роскосмос») следует в закрытом режиме. В проекте постановления кабинета министров говорится о том, что такое правило необходимо установить с целью недопущения утечки важной информации заинтересованным зарубежным игрокам.

Стоит отметить, что несколько лет назад глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал «Роскосмос» рекордсменом по финансовым нарушениям среди государственных структур. По словам главного счетовода страны, речь идет о миллиардных хищениях, а также иных разнообразных нарушениях финансовой дисциплины, в том числе нерациональных затратах. Также хищения внутри государственной корпорации неоднократно находила Генеральная прокуратура.

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте