В Петербурге почти половину заразившихся коронавирусом медиков оставили без «путинских» выплат

07 августа 2020 г., 20:40:00   1098   0

В Петербурге почти половину заразившихся коронавирусом медиков оставили без «путинских» выплат

В настоящее время заболевшими в регионе официально числятся более двух тысяч человек, однако далеко не всем из них перечислили положенные деньги

В Санкт-Петербурге сотни медицинских работников, которые подхватили коронавирусную инфекцию нового типа на работе, не получили специальные выплаты, которые государство в лице президента России Владимира Путина им гарантировало. Об этом сообщает местное интернет-издание «Фонтанка».

По данным портала, COVID-19 заболели 2410 сотрудников медицинских учреждений региона. Из них получили выплаты лишь 1577. Таким образом, 833 (или 45%) заразившихся медиков выплат не получили.

По данным «Фонтанки», вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев уже дал поручение главе регионального комитета здравоохранения Дмитрию Лисовцу провести в связи с данным фактом расследование. Он также напомнил, что выплаты были введены по распоряжению президента России Владимира Путина.

Как заявил Эргашев, по состоянию на конец июля в Санкт-Петербургское региональное отделение фонда социального страхования, которое занимается перечислением выплат, переданы данные о 2410 заболевших медицинских работников. Между тем, расследование окончено и оформлены выплаты лишь в отношении 1577 человек.

Также, как пишет «Фонтанка», губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 24 июля говорил о более 7 тысяч заразившихся в городе работников медицинских учреждений. По некоторым данным, в городе завершено всего лишь два расследования в отношении скончавшихся от коронавируса медиков, при том что таковых числится более полусотни.

«Фонтанка» отмечает, что на вопросы, связанные со страховыми выплатами, в настоящее время обращено повышенное внимание, поскольку из Министерства здравоохранения РФ и Кремля поступили соответствующие сигналы.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте