Обвиняемый во взятках экс-глава Челябинска Тефтелев останется под домашним арестом на территории элитного СНТ

07 августа 2020 г., 20:37:00   1489   0

Обвиняемый во взятках экс-глава Челябинска Тефтелев останется под домашним арестом на территории элитного СНТ

Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения для бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева

Экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев, обвиняемый в получении взяток, останется под домашним арестом на территории элитного загородного участка. Решение о продлении меры пресечения до 10 октября принял Центральный районный суд Челябинска.

С 11 декабря 2019 года по 26 марта 2020 года Тефтелев находился в следственном изоляторе. Впоследствии он пошел на сделку со следствием и был переведен под домашний арест. Экс-чиновник прописан в Магнитогорске, однако пребывает на территории садового товарищества «Вишневый» – элитном месте под Челябинском, которое застроено богатыми коттеджами-замками.

О продлении домашнего ареста Тефтелеву в суде ходатайствовало следствие. Сам обвиняемый также не возражал против данного варианта, однако отметил, что мог бы отбывать такую меру, как запрет определенных действий. Бывший градоначальник отметил, что у него нет средств на выплату залога в случае избрания такой меры пресечения, поскольку его счета арестованы.

Напомним, Евгений Тефтелев – бывший вице-губернатор Челябинской области и экс-мэр Челябинска, который являлся правой рукой сбежавшего за границу после отставки главы региона Бориса Дубровского. Он и его бывший подчиненный Евгений Пашков были задержаны 11 декабря. Следствие считает, что экс-чиновники получили довольно солидное вознаграждение в обмен на содействие коммерческой структуре при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Против них свидетельствовал депутат Челябинской городской думы Сергей Селещук, который и являлся взяткодателем. Он был освобожден от уголовной ответственности в связи с признанием и содействием расследованию.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте