Российские наемники на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня

08 августа 2020 г., 10:27:00   1449   0

Российские наемники на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня

За минувшие сутки на Донбассе российские наемники трижды открывали огонь по украинским позициям, потерь со стороны ВСУ нет. 

Как пишет “Интерфакс-Украина”, об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“7 августа на участках ответственности наших подразделений было зафиксировано 3 факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации”, – говорится в утренней сводке на странице штаба в Фейсбуке в субботу. 

В частности, неприцельные выстрелы из стрелкового оружия раздавались у Новолуганского. Еще по одному разу противник выстрелил из подствольного гранатомета неподалеку Шумел, а из автоматического станкового гранатомета – вблизи Майского. “Поскольку выстрелы были провокационными, то наши военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали”, – подчеркнули в штабе.

Кроме того, еще два нарушения со стороны противника отмечено вблизи неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктов Ужовка и Золотое-5. “На этих участках фронта враг проводил инженерные работы вопреки договоренностям, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы”, – сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 8 августа, на участках ответственности украинских подразделений со стороны российских наемников обстрелов не зафиксировано.

“Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет”, – подытожили в штабе.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте