Новая прививка: детей и взрослых обяжут пройти вакцинацию от осложнений коронавируса

08 августа 2020 г., 13:30:00   1082   0

Новая прививка: детей и взрослых обяжут пройти вакцинацию от осложнений коронавируса

Министерство здравоохранения Украины сообщает, что вскоре гражданам страны придется сделать прививки от пневмококковой инфекции. Именно она является самым частым и самым опасным осложнением коронавирусной болезни.


О новой вакцине рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга. По словам заместителя министра здравоохранения, вакцину будут закупать на государственном уровне, а прививку от пневмококковой инфекции сделают обязательной на территории Украины.


Виктор Ляшко отметил, что закупка вакцины стартует с начала 2022-го года. Как только препарат в нужном количестве будет доставлен в медицинские учреждения Украины, начнется плановая и обязательная программа по вакцинации населения против пневмококковой инфекции.


Главный санврач уточнил, что данная прививка будет добавлена в список обязательных для детей. Однако взрослым людям тоже следует привиться от пневмококковой инфекции, чтобы обезопасить себя от тяжелого и смертельного заболевания. Особенно важно пройти вакцинацию людям, находящимся в группе риска.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
19 апреля 2024 г.

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте