Стало известно, во сколько обойдется в августе отдых в Одессе

08 августа 2020 г., 18:29:00   976   0

Стало известно, во сколько обойдется в августе отдых в Одессе

Из-за закрытых границ украинцы все чаще выбирают украинские курорты для отдыха, Одесса - сейчас один из самых популярных направлений, она привлекает туристов из разных уголков страны.


Об этом сообщает ТСН.


Авиабилеты Киев - Одесса стоят от 1300-1400 гривен в обе стороны. Перелет занимает в среднем один час.


Автобус из столицы Украины в Одессу обойдется от 600 гривен на человека в обе стороны. Но едет он долго, поэтому подойдет не всем: кому-то не удобно ехать около 6:00 в одном положении.


Поезд - от 260 гривен за одно место в плацкарте туда и обратно. Быстрый "Интерсити" - от 782 гривен за место. На "Бла-бла-кар" попасть в Одессу из Киева и обратно можно за 500 гривен.


Снять летом в Одессе дом, квартиру, номер в отеле, хостел нужно заранее. Потому что желающих отдохнуть здесь всегда много, а свободных мест на вашу дату может и не быть уже.


"Уже в мае все было снято, забронировано до конца лета. При этом, гостиницы загружены не так, как обычно. Обычно пиковый сезон приходится на начало июля и до конца августа. И отеле всегда пользовались спросом", - отметил президент Национальной туристической организации Украины Иван Липтига.


Однако сейчас одесские гостиницы заполнены в среднем на 40-50%. Цены можно найти на любой вкус, но они не всегда соответствуют требованиям. Арендовать в Одессе номер в гостинице можно от 700 гривен за ночь.


Проживание в хостеле обойдется от 100 гривен за ночь. А снять уютные апартаменты можно от 800 гривен в сутки. Более-менее приличный дом обойдется в 1500 гривен за ночь. Можно найти и дешевле или дороже.


"Одесса - недешевый город и в высокий сезон все пытаются заработать. Но если не транжирить деньгами, спокойно питаться в скромных кафе, жить в скромных гостиницах, тогда можно в тысяч 3-5 уложиться", - сказал Липтуга.


Обед в столовой или в среднем кафе обойдется от 100-250 гривен на человека. В ресторане чек уже отличается как от района расположения, так и от уровня. В среднем, около 300 гривен на человека.


Но еда из магазина будет стоить те же 300 гривен в день, если готовить самостоятельно.


Арендовать шезлонг в Одессе можно по 70-100 гривен. Но можно и бесплатно разместиться на песке.


Встретить рассвет на САП-борде или каяке и сделать удивительные фото можно по 250-350 гривен за человека. Заплыв продлится час-два.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте