В Бейруте вспыхнули беспорядки: ситуация обострилась, протестующие заняли три министерства

08 августа 2020 г., 22:18:00   1468   0

В Бейруте вспыхнули беспорядки: ситуация обострилась, протестующие заняли три министерства

Обстановка в ливанской столице Бейрут накалена до предела. К этому моменту протестующие уже заняли здания министерства иностранных дел, министерства экономики и министерства энергетики, в эти минуты демонстранты заходят в министерство окружающей среды.

Перед зданием парламента протестующие устроили пожар.

Прямую трансляцию с места событий в субботу, 8 августа, ведет телеканал Al-Jadeed.

По данным корреспондентов, участники антиправительственной акции протеста также осадили одно из отделений полиции, расположенное в центре Бейрута. Также в этом районе города продолжаются столкновения между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов.

Пока неизвестно, какова площадь пожара, вспыхнувшего под окнами парламента Ливана. В то же время ливанский Красный Крест заявил о 230 пострадавших на месте происшествия, еще 63 человека госпитализированы.

Напомним, 4 августа в порту Бейрута раздался взрыв, в результате которого погибли более 150 человек. Без крыши над головой остались тысячи жителей ливанской столицы. По словам премьер-министра Ливана Хассана Диаба, причиной взрыва стало ненадлежащее хранение 2 750 тонн аммиачной селитры.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте