Эти продукты сохранят здоровыми десна и зубы

08 августа 2020 г., 22:44:00   1030   0

Эти продукты сохранят здоровыми десна и зубы

Жирные сорта рыбы, цитрусовые и зеленые листовые овощи относятся к тем продуктам, которые помогают сохранить зубы и ясна здоровыми.


Они предотвращают возникновение кариеса, различных воспалений и неприятного запаха изо рта, сообщает todo-mail.com.


Молоко, сыр, масло и натуральный йогурт – одни из лучших продуктов для здоровья полости рта. Благодаря высокому количеству кальция и фосфатов они способствуют реминерализации зубов. Это чрезвычайно важно, поскольку насыщение микроэлементами помогает восстановить зубную эмаль и предотвращает появление кариеса.


Также сыр помогает производить больше слюны, которая является защитником эмали. Кроме того, молочные продукты богаты витамином K2, необходимым для здоровья костей и зубов.


Чай предотвращает кариес и другие проблемы ротовой полости. В его составе присутствуют полифенолы. Эти вещества убивают бактерии, которые производят кислоту, разрушающую зубную эмаль. Однако нужно пить несладкий чай, поскольку сахар увеличивает риск возникновения кариеса.


Большинство кислых продуктов, таких как помидоры, вредны для зубов, поскольку кислота разрушает зубную эмаль. Однако цитрусовые можно употреблять в умеренных количествах, так как они обладают преимуществами для здоровья ротовой полости.


Эти фрукты содержат много витамина С, который укрепляет кровеносные капилляры и делает десны более устойчивыми, предотвращая воспаления и заболевания.


Жирная рыба известна своей многочисленной пользой для мозга и сердечно-сосудистой системы. Однако не все знают, что омега-3 жирные кислоты, которые в ней содержатся, также поддерживают здоровье десен и уменьшают заболевания. Если они кровоточат и болят во время читки зубов или пользования нитью, увеличение потребления омега-3 может помочь справиться с этой проблемой.


Кроме того, жирная рыба богата витамином D, необходимым для предотвращения кариеса, а также витаминами K2 и A, которые способствуют реминерализации зубов и восстановлению эмали.


Такие овощи, как шпинат, капуста, мангольд и руккола, содержат много минералов, которые восстанавливают эмаль и уравновешивают микрофлору в полости рта. Кроме того, они уменьшают количество вредных бактерий, которые могут вызывать кариес, а также делают зубы более чистыми и устойчивыми к кариесу в долгосрочной перспективе.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте