Зеленский отреагировал на попытку нардепа Деркача повлиять на выборы в США в интересах России

08 августа 2020 г., 22:51:00   1427   0

Зеленский отреагировал на попытку нардепа Деркача повлиять на выборы в США в интересах России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вмешательство в выборы в США являются вопросом национальной безопасности и выступил против такого вмешательства.

Об этом он написал на своей странице в facebook.

«Буду откровенным. К большому сожалению, периодически в публичном пространстве появляются «сенсационные данные» о якобы каком-то участии Украины в избирательных событиях в других странах. Так вот! Как Президент Украины еще раз хочу подчеркнуть и свою личную принципиальную позицию, и фундаментальную позицию нашего государства в целом. Никогда и ни при каких обстоятельствах неприемлемо осуществлять любое вмешательство в суверенные выборы другой страны», — заявил он.

Президент заверил парнеров, что Украина не позволяла и не позволит себе в будущем вмешаться в выборы и тем самым нанести ущерб доверительным и искренним партнерским отношениям с США.

«В то же время Украина в свою очередь абсолютно уверена в том, что и со стороны наших партнеров не менее уважительно отношение к нашему суверенному праву на внутренние дела и внутренний выбор своих приоритетов. Только на таких принципах и можно выстроить прочные стратегические партнерские отношения», — добавил Зеленский.

Президент также сообщил, что гражданам Украины не стоит решать свои личные проблемы путем вмешательства в выборы в США.

«Кроме того, отдельно позволю себе отметить, что предотвращение втягивания нашей страны во внутреннюю политику Соединенных Штатов — это вопрос нашей национальной безопасности. Поэтому считаю, что гражданам Украины следует, мягко говоря, воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в США, и не позволять себе попробовать решить на этом любые свои личные политические или бизнес проблемы. Репутация Украины стоит гораздо больше, чем репутация любого из наших политиков. Поэтому давайте не будем разменивать Украину на ситуативные выгоды…», — добавил он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте