Лукашенко заявил о получении письма от Путина относительно "вагнеровцев"

09 августа 2020 г., 13:22:18   1595   0

Лукашенко заявил о получении письма от Путина относительно "вагнеровцев

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что получил письмо от российского лидера Владимира Путина в отношении задержанных боевиков "Вагнера". В письме содержались факты относительно задержанных боевиков.


Об этом сообщает российское агентство ТАСС.


По словам Лукашенко, сейчас Следственный комитет Беларуси изучает факты, которые были изложены в письме Путина. При этом белорусский президент уверен, что задержание боевиков не повлияет на белорусско-российские отношения.


"Что касается перспективы, если кто-то ожидает, что у нас совершенно испортились отношения с Россией - ошибаетесь", - заявил он на избирательном участке в Минске.


Кроме того, Лукашенко отметил, что генеральные прокуроры России и Украины пока не приехали в Беларусь по делу о задержании боевиков "Вагнера" ??и добавил, что его не интересует возможная провокация третьей стороны.


Напомним, 29 июля под Минском белорусские силовики задержали более 30 боевиков частной военной компании "Вагнера", которые якобы приехали в страну для дестабилизации ситуации перед выборами.


Украина просит выдать ей боевиков, ведь они участвовали в боевых действиях на Донбассе, однако Лукашенко заявил, что украинская и российская стороны должны самостоятельно решить этот вопрос.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте