Это алкогольный напиток способен уменьшить головную боль лучше парацетамола

12 августа 2020 г., 02:19:00   1435   0

Это алкогольный напиток способен уменьшить головную боль лучше парацетамола

Несмотря на то, что употребление алкогольных напитков может пагубно отразится на состоянии здоровья, некоторые виды алкоголя могут избавить от недомоганий. Об этом пишет changeua.com.


Отмечается, что облегчить болезненные ощущения можно при помощи пары бокалов пива.


Данное свойство этого напитка было подтверждено в ходе научных исследований. Анализ воздействия пива на человеческий организм проводили ученые из Гринвичского университета в Лондоне.


Исследователи приняли во внимание данные, полученные в ходе 18 экспериментов. Всего в исследовании приняли участие более 400 добровольцев. Результаты оказались весьма неожиданными.


Так, оказалось, что два бокала упомянутого алкогольного напитка на 25 процентов более эффективны в преодолении головных болей, нежели парацетамол.


"Результаты дают возможность предположить, что алкоголь является эффективным болеутоляющим средством, которое обеспечивает клинически значимые занижения показателей интенсивности боли", - отмечают исследователи.


Кроме того, британские ученые предположили, что подобные данные исследований объясняют, почему люди, страдающие от хронических болей, нередко оказываются зависимыми от алкогольных напитков. Однако, пытаясь таким образом заглушить болезненные ощущения, многие не учитывают вред от больших дозировок алкоголя.


По словам доктора Тревора Томпсона, который руководил исследованием, пиво действительно является весьма эффективным средством для снятия боли. Он отметил, что свойства этого напитка можно прировнять к опиоидным препаратам. Ученый также упомянул о преимуществе пива перед парацетамолом.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте