Тихановская в Вильнюсе встретилась с заместителем госсекретаря США

24 августа 2020 г., 23:28:00   1052   0

Тихановская в Вильнюсе встретилась с заместителем госсекретаря США

Оппозиционный кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась сегодня, 24 августа, с заместителем госсекретаря США Стивеном Бигеном. Об этом сообщает новостной Telegram-канал «Пул Первого».

Встреча Тихановской с Бигеном состоялась в Вильнюсе, где белорусскому политику предоставили политическое убежище. Они обсудили, в частности, политический кризис в Беларуси.

«Выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми. Лукашенко не пользуется поддержкой беларусского народа или международного сообщества. Каждый день он отказывается принять волю своего народа, лишь продлевая кризис и усугубляя его», — заявила Тихановская.

Она поблагодарила США за поддержку протестующих в Беларуси и выразила готовность решить политический кризис путем диалога.

«Мы всегда говорили, что готовы говорить и стремимся к мирному урегулированию. Мы открыты для посредничества международных организаций в целях содействия диалогу», — отметила оппозиционерка.

По словам Тихановской, оппозиционные силы требуют беспристрастного расследования преступлений, которые совершила действующая власть против белорусского народа. Помимо этого, они призывают все страны мира уважать суверенитет и территориальную целостность Беларуси.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте