Что произойдет, если на скорости 230 км в час спрыгнуть с мотоцикла. ВИДЕО

27 августа 2020 г., 23:39:00   936   0

Что произойдет, если на скорости 230 км в час спрыгнуть с мотоцикла. ВИДЕО

Гонщик команды "Ямаха" Маверик Виньялес во время гонки MotoGP на Гран-при Штирии, что в Австрии, выполнил невероятный трюк - он спрыгнул со своего мотоцикла, у которого на скорости 230 км в час отказали тормоза.


Видеозапись события опубликовали на странице в Instagram MotoGP.


После того, как спортсмену удалось осуществить экстремальный прыжок, он спокойно встал, развел руками и осмотрел свой костюм пилота. К счастью, травм удалось избежать. Однако его транспортное средство, которое мчалось далее на большой скорости, протаранило забор и загорелось. Таким образом, Виньялес спас свою жизнь, спрыгнув заранее.


Впоследствии гонщик рассказал, что еще до чрезвычайного происшествия заметил неполадки в работе тормозов. Поэтому во время гонок не смог показать все свои способности и позволил некоторым соперникам обойти себя.


"На одном из поворотов тормоза просто взорвались, я ничего не мог сделать", - сказал он, добавив, что ранее с его мотоциклом ничего подобного не происходило.



Стоит заметить, что Маверик Виньялес является профессиональным гонщиком и имеет навыки обращения с мотоциклами в экстремальных ситуациях, а поэтому повторять трюк спортсмена не стоит - это опасно для жизни.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте