Новый зашквар топ-менеджера Нацбанка: как Рожкова спасала Банк Москвы от санкций — аудиозапись

29 августа 2020 г., 23:29:00   799   0

Новый зашквар топ-менеджера Нацбанка: как Рожкова спасала Банк Москвы от санкций — аудиозапись

Цикл публикаций о противозаконной деятельности первого заместителя председателя Нацбанка Катерины Рожковой, и уже публиковал материал о том, как она в 2015 году способствовала легализации преступных денег Фидобанка и Евробанка, принадлежавших Александру Адаричу. С аудиофайлом беседы Рожковой с куратором Фидобанка от НБУ Вячеславом.  

Сегодня Dubinsky.pro предоставит разговор Рожковой о попытках вывести из-под санкций СНБО БМ Банк (Банк Москвы), который является дочерним финансовым учреждением российского ВТБ Банка. 

В октябре 2015 года директор департамента банковского надзора Катерина Рожкова набрала своего сотрудника НБУ Игоря: вероятней всего — это Игорь Береза, директор департамента финансового мониторинга НБУ. 

«Игорек, привет. У меня есть пока один вопрос в такое время. Скажи, пожалуйста, по БМ Банку мы подавали, чтобы их вычеркнули из списка, или нет?» — задала вопрос Рожкова.

На что Береза ответил:

«Да подавали, подали… Ой...Ну смотри, как бы, я ничего не могу обещать. Получается, РНБО должно заседать, и они должны принять ришення, а потом указом президента должны это ввести. Там сейчас идет...получается, как, первые ж списки как бы увели и там очень много ошибок, и сейчас идет именно процедура внесения изменений государственным органом. И мы попали вот в эту струю…». 

Рожкова: «А когда?»

На что Береза ответил: «Катенька, я не знаю, сокол. Я боюсь...ты понимаешь... Предыдущие санкции полгода принимали. Сейчас, я так понимаю, это будет гораздо быстрее. Но сказать тебе точно через две недели или месяц это будет, я не могу».

В сентябре 2015 года произошел фактический запрет на осуществление операций купли-продажи акций БМ Банка, поскольку такие изменения не могут быть теперь внесены в систему депозитарного учета акций банка. 

БМ Банк оказался под санкциями СНБО: временное ограничение права лица использовать и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств, запрет предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии; запрет осуществлять кредитование с помощью покупки ценных бумаг; запрет покупки ценных бумаг. Но Национальный банк на тот момент не определился о санкциях в отношении БМ Банка.

Из прослушанного аудиофайла становится понятным, что целью Нацбанка было освободить БМ Банк из-под санкций. Чем и занималась Рожкова в интересах председателя правления украинской «дочки» ВТБ Константина Вайсмана.

Это еще один эпизод, за который Рожкова должна быть уволена и привлечена к уголовной ответственности. 

Скачать аудиофайл можно ТУТ.

Андрей Пшеничный dubinsky.pro

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте