В Берлине протестующие под имперскими флагами пошли на штурм Рейхстага

29 августа 2020 г., 23:00:00   1127   0

В Берлине протестующие под имперскими флагами пошли на штурм Рейхстага

В Берлине, где сегодня прошла многотысячная акция против продления карантинных ограничений из-за коронавируса, часть радикальных демонстрантов прорвала оцепление и пошла на штурм Рейхстага. В их руках были флаги кайзеровской империи. 

Видео появились в субботу, 29 августа.

Кроме того, у некоторых были флаги России и США. По данным СМИ, в ходе акции полиция задержала более 200 человек. При этом большая часть из них были задержаны из-за столкновений с полицией у посольства России. Также силовики применяли перцовые спреи для пресечения беспорядков.

Как видно на еще одном видео штурма Рейхстага, полиция начала отсекать подступы к зданию, чтобы протестующие с фланга не смогли прийти на помощь другим участникам акции, которые с имперскими флагами пошли на прорыв по главному направлению. 

"Некоторое количество людей вошло в оцепленную зону на площади Platz der Republik и поднялись на лестницу здания Рейхстага", - написала местная полиция. Она сообщает, что демонстрантам в Берлине не удалось проникнуть в здание местного парламента, и жалуется, что в правоохранителей бросали камнями и бутылками. 

"Похоже, что в полиции явно не хватает кадров. Происходят "невероятные сцены", - пишет издание Tagesspiegel. 

Как пишет немецкая газета "Die Welt", всего в протестах участвовало более 38 тыс. человек.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте