В Берлине десятки тысяч людей без масок и дистанции протестовали против карантина

30 августа 2020 г., 23:10:00   839   0

В Берлине десятки тысяч людей без масок и дистанции протестовали против карантина

В Берлине десятки тысяч человек вышли на митинг против карантинных ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает Die Welt.

По данным полиции, на акцию протеста вышло около 18 тысяч человек. По оценке издания Bild, количество протестующих достигло 30 тысяч. Поддержать мероприятие под названием «Собрание за свободу» в столицу Германии приехали люди из разных регионов страны.

Так как большинство участников акции протеста не соблюдали дистанцию и находились без масок, полицейские предупреждали их о возможном роспуске митинга. Около 3000 правоохранителей следили за порядком.

 

Протестующие держали баннеры с надписями «Мы — люди», «Все ложь» и призывали к отставке федерального правительства и отмене карантинных ограничений. Власти города сначала запретили проведение мероприятия из-за несоблюдения санитарных требований, но суд разрешил акцию.

Митинг проходил мирно, но в итоге полицейские все же разогнали участников, так как те отказывались надевать маски и соблюдать дистанцию.

«Все предыдущие меры не привели к соблюдению требований», — заявили в полиции.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте