Почему вдовам после смерти мужа нельзя носить серьги

02 сентября 2020 г., 23:20:00   1267   0

Почему вдовам после смерти мужа нельзя носить серьги

Почему вдовам нельзя носить серьги, не может объяснить толком ни одна примета или суеверие. Есть догадки о том, что украшения несут огромную смысловую нагрузку в жизни человека, но увы, люди не отвлекаются на такие мелочи, а в результате получают много негатива. Будь то примета про серьги для вдов или любые другие поверья, касающиеся украшений, следовать им на самом деле не столь сложно, главное – знать, как использовать такие аксессуары правильно и с пользой.


Вдовам и так нелегко приходится по жизни, ведь что может быть хуже, чем потеря близкого человека. После его утраты начинается новая жизнь и новые суеверия. Кто-то игнорирует их, а кто-то старательно придерживается, но так или иначе, они имеют место быть.


Многие считают примету про запрет носить серьги вдовам весьма серьезным обычаем. На самом деле это суеверие больше связано с тем, что сами по себе серьги изначально расценивались символом семейного счастья, благополучия и самое главное, на чем, собственно, была основана традиция – гармонии, соединения двух в одно целое.


Носить серьги изначально не запрещалось, а наоборот приветствовалось. Так как серьги – символ счастья и любви, их одевали невесте счастливые жены, а вот женщины, которые уже состоят в браке, должны были обязательно иметь при себе этот аксессуар.


В Древней Руси считалось, что если замужняя девушка снимет серьги, то она овдовеет, поэтому к такому суеверию относились очень серьёзно и ответственно, считая сережки залогом крепкой семьи и счастливых отношений.


Исходя из приметы о том, что серьги помогут не овдоветь, носить этот атрибут тем, кто потерял мужа – грешно. Ведь если серьги действительно так энергетически сильны, то они будут держать невидимую связь между людьми, даже после смерти одного из партнеров, а такая «загробная» связь не слишком положительно сказывается на живых, какими бы хорошими отношения ни были до этого.


С другой стороны, если учитывать, что серьги носили, чтобы продемонстрировать свое счастье и радость от того, что происходит в жизни, то не совсем правильно носить их в период траура, ведь не все могут правильно понять такой жест.


Так или иначе, но все знают, что суеверия на счет вдов связаны не только с серьгами, а и многими другими украшениями и вещами.


Не только серьгами одними показывали свой семейный статус, ведь все знают, что обручальное кольцо является самым основным атрибутом и символом замужества. И именно на него нужно обратить внимание, когда случается такое трагическое событие в жизни человека.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте