Атака боевиков на Донбассе: У Кравчука назвали это единичной провокацией, которая не станет причиной для срыва перемирия

06 сентября 2020 г., 23:06:00   1348   0

Атака боевиков на Донбассе: У Кравчука назвали это единичной провокацией, которая не станет причиной для срыва перемирия

Руководство украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбассу пришло к выводу, что отдельные провокации со стороны ОРДЛО не могут быть основанием для срыва мирного процесса.

Об этом говорится в заявлении опубликованном Офисом президента.

«Особое внимание на встрече было уделено инциденту, который произошел 6 сентября и в результате которого был ранен украинский военнослужащий, который осуществлял работы по разбору сгоревшего блиндажа. Приняв во внимание все обстоятельства инцидента, участники совещания пришли к выводу, что отдельные провокации со стороны ОРДЛО не могут и не станут основанием для срыва мирного процесса. То есть украинская сторона будет делать все для того, чтобы не допустить срыва перемирия на Донбассе», — говорится в заявлении.

«Мы очень ценим режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, достигнутый 27 июля. Именно поэтому мы постоянно следим за тем, как выполняются договоренности, и нам важно, чтобы Нормандский процесс как можно скорее дал результат. Украинская сторона будет делать все для того, чтобы не допустить срыва перемирия на Донбассе», — заявил Кравчук.

Фотограф Ян Доброносов опубликовал фото атакованных позиций:

 

В штабе ООС заявили, что обстрел позиций ВСУ под Красногоровкой свидетельствует о том, что «руководство» самопровозглашенных республик не ставит перед собой цель достижения мира.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте