Глава наблюдательного совета УЗ получает в 3,7 раза больше своих коллег в Германии и Франции

17 сентября 2020 г., 09:35:00   1592   0

Глава наблюдательного совета УЗ получает в 3,7 раза больше своих коллег в Германии и Франции

Средние выплаты председателя наблюдательного совета "Укрзалізниці" Шевки Аджунера почти в 4 раза превышают средние выплаты голов аналогичных компаний в Германии и Франции.

Об этом сообщается в материале OBOZREVATEL "Независимые наблюдательные советы вместо министров: улучшилось ли управление государственными компаниями?"

Средние выплаты у главы наблюдательного совета "Укрзалізниці" Шевки Аджунера составляют 23 тыс. евро в месяц. Его коллеги из аналогичных компаний в европейских странах получают почти в 4 раза меньше.

"Например, средние выплаты в председателя наблюдательного совета Укрзалізниці (23 тыс. евро в месяц) в 3,7 раза превышали выплаты у коллег Шевки Аджунера из аналогичных компаний – операторов железных дорог Германии (информация о вознаграждении Дойче Бана Мишеля Оденволда – 75 тыс. евро за 2019 год в отчете на стр. 50) и Франции (информация о вознаграждении председателя совета директоров Есенсиеф – 75 тыс. евро за 2019 в отчете на стр. 58)", – сообщает Oбозреватель.

Напомним, ранее политолог Ростислав Балабан заявил, что Наблюдательный совет "Укрзалізниці" неэффективен. По его мнению, наблюдательные советы не выполнили ту миссию, которая на них возлагалась, и их нужно ликвидировать и продумать другой – понятный и прозрачный механизм.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте