На Ривненщине загадочно погиб подросток, в убийстве подозревают школьника

17 сентября 2020 г., 09:16:00   1493   0

На Ривненщине загадочно погиб подросток, в убийстве подозревают школьника

В селе Шпанов на Ривненщине при загадочных обстоятельствах погиб 17-летний парень. Сначала его односельчане думали, что это несчастный случай из-за падения с велосипеда. Впрочем впоследствии полиция выяснила, что причина смерти – убийство, к которому может быть причастен 15-летний подросток.

Как сообщает ТСН, трагедия произошла возле остановки, где и нашли парня без признаков жизни. Возле него лежал велосипед. Это было в нескольких метрах от дома парня поздно вечером. Его мать на место позвали уже полицейские. Причиной гибели Сергея стала смертельная травма головы

"Не от падения с велосипеда, а вследствие того, что ему было нанесено телесное повреждение другим несовершеннолетним", – сообщил руководитель следственного отделения Ривненского отдела полиции Вадим Артюхович.

Погибший 17-летний Сергей из села Шпанов.

Правоохранители выяснили, что тогда рядом на остановке была компания из семи человек. Один из присутствующих, 15-летний парень из соседнего села, якобы толкнул Сергея. Тот упал и ударился головой об асфальт. Причина – не понравилось то, что юноша сказал, проезжая мимо. Но мать погибшего полагает, что потасовкой не ограничилось. По ее словам, у покойного были гематомы на голове с обеих сторон и выломана челюсть.

Всех, кто был тогда на остановке, нашли. Однако их показания, говорят в полиции, разнятся. Одни утверждают, что Сергей после падения уже не вставал, другие, что наоборот, вставал.

Односельчанка покойного Сергея рассказала, что он был спокойным и неконфликтным парнем. Поскольку его семья малообеспеченная, то в 17 лет юноша уже работал и учился в Ривном.

Не попадал в поле зрения соцслужб и его несовершеннолетний обидчик. Поэтому чтобы предупредить такие нелепые смерти, полиция с чиновниками собирается проводить лекции в школах.

Сейчас преступление квалифицируется в полиции как убийство по неосторожности. Ответственность за такое преступление наступает в 14 лет. Виновнику грозит до пяти лет заключения. Подозрение полиция объявит только после проведения всех экспертиз, которые выяснят, кто же нанес смертельный удар.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте