Воспитатель отвлеклась: в Хмельницком 2-летний мальчик выпал из окна детсада

19 сентября 2020 г., 11:02:00   827   0

Воспитатель отвлеклась: в Хмельницком 2-летний мальчик выпал из окна детсада

В Хмельницком детском саду №26 "Кульбабка" произошло ЧП: из окна первого этажа выпал двухлетний мальчик. Воспитательницу обвинили в том, что она не досмотрела за ребенком. Теперь ее судьбу решает комиссия, а малыш находится в реанимации.


Подробнее об этой истории пишет OBOZREVATEL.


Делом занялась специальная комиссия


Сейчас в самом детском саду работает комиссия, которую создали на базе департамента образования Хмельницкого городского совета. "Выясняют все обстоятельства. Также идет следствие", – пояснила нам директор учреждения для воспитания детей Надежда Хоптова.


"Уволить воспитательницу мы не можем пока не завершится следствие и не будет суда. Что касается отстранения от работы, то этот вопрос решим как раз сегодня . Она тут работает полтора года, а я всего три недели. Пришла сюда после декрета, поэтому не могу вам сказать о ней пока ничего", – добавила заведующая.


В самом департаменте образования ответили кратко: "Все необходимые действия мы провели, сейчас идет следствие".


Двухлетний мальчик начал ходить в садик с 1 сентября. Когда он выпал из окна, то был в сознании, но сильно плакал. Ему сразу вызвали скорую, тут же пришла мама, которая как раз должна была его забирать.


Он получил тяжелые травмы – закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести, близкое к тяжелому. Но, говорят, ребенок стабилен.


"Я как раз пришла забирать дочку и увидела, что что-то произошло. Ребенок сильно плакал, его забирала скорая. Приехала полиция. Наши дети в группе были напуганы. Трудно сказать, что там было, но вряд ли двухлетний ребенок мог сам открыть окно. Видимо, из-за жары окно либо не закрыли, либо забыли закрыть после тихого часа", – рассказала одна из мам, чей ребенок ходит в старшую группу.


"К сожалению, первый этаж расположен там высоко, выше человеческого роста, а внизу асфальт. Очень сочувствую маме мальчика, только пошли в садик и такая травма", – добавила она.


Сами родители пострадавшего ребенка общаться с журналистами не хотят.


В полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 137 УК Украины . Если вина воспитательницы будет доказана, ей грозит до трех лет лишения свободы.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте